Жанбу Калбаева

Сломал крепление для металлических шипов в бутсах. Что делать, подскажите пожалуйста!

Ди
Дильраз

Для начала нужно сказать, что если вы не хотите сильно ломать голову, отправляйтесь в обувной магазин или мастерскую, где вы найдете специальные резинки с резиновыми, металлическими или пластмассовыми шипами. Данные приспособления созданы для крепления к обуви в неблагоприятные погодные условия (слякоть, изморось, гололед) . Неплохой вариант для бутс "собственного производства".

Другие способы усовершенствования кроссовок:
Приклейте к подошве рифленую резину от старых лыж (клей должен соответствовать материалу подошвы и быть водостойким) .

Как сделать бутсы

Завинтите в подошвы шурупы. Если подошва не очень толстая, можно вкрутить Т-образные пластины с проделанными отверстиями для саморезов, которые и будут выполнять роль шипов.

Стоит отметить, что от того, на каком покрытии вы будете играть, зависит количество шипов на обуви (в основном их количество равно 6, 12 или 13).