Кэ
Кэт

Что такое совокупность мифов

Lydmila Timashkova

Совокупность мифов - это значит сочетание, цикл, собрание мифов, то есть МИФОЛОГИЯ. Так, например, какого-нибудь народа. : древнегреческая мифология, славянская мифология, индийская и т. д. Проще говоря - мифология.

Джоли Drakon

Миф - это предание, передающее представление древних народов о происхождении мира и различных явлений природы.
Совокупность мифов, созданных народами мира, - это мифология. Так же названа и наука, изучающая мифы.