Юлия Мигунова

Где стоит памятник Балто? ?

Сергей Кабыко

В центральном парке, в Нью-Йорке. Подробнее.. .
Ба́лто (Бо́лто) — сибирский хаски (по другим данным, аляскинский маламут) , ездовая собака из упряжки, перевозившей медикаменты во время эпидемии дифтерии в 1925 году в городах штата Аляски, США.
Балто родился 10 февраля 1919 года в небольшом городе Ном на Аляске. Первые несколько лет своей жизни Балто провел за перевозкой еды для города. Он считался довольно медленным и не подходящим для более тяжелой работы. Последние годы своей жизни Балто провел в зоопарке Кливленда, штат Огайо и умер 14 марта 1933 года.