Яна Голдинська

Почему упали Башни Близнецы? Ваше мнение.

Как вы думаете? ведь не могли 2 огромных прочных здания упасть от простого пожара, как было сказано во многих док. фильмах и новостях. Я думаю, в фундаменте здания была взрывчатка.

Надежда Дюльгерова

Пожар нагрел стальные конструкции, сталь при нагреве теряет прочность (а неравномерный нагрев еще больше усугубил ситуацию) . Из-за потери прочности рухнули верхние этажи, обломки упали на нижние, которые из-за удара тоже стали рушиться (динамическая нагрузка во много раз опаснее статической) , еще больше обломков упали на этажи, расположенные еще ниже, те в свою очередь пали на еще более низкие этажи и т. д.

В общем, детки, учите сопромат.

Ро
Роза

Никита, видеосъемки падения башен с разных ракурсов доступны на Youtube. Разве вы не видели, что обрушение началось с верхних этажей, а не с фундамента?
так что именно эта версия про взывчатку в фундаменте не выдерживает никакой критики.
Другое дело, что там и на самолетах какие-то лишние баки обнаруживали. И лишние взрывы на верхних этажах вроде были видны. В общем, дело темное.

Татьяна Ким

я тоже так думаю. а ещё там было много золота насколько мне известно. и оба здания были застрахованы незадолго до этого. золото пропало естессна.. и самолетики вместе с Бен Ладеном тут ни при чем. если он вообще существовал. скорее всего это вымышленный персонаж что бы было на кого сваливать. чуть что - это не мы.. это Бен.. он плохой, а мы соболезнуем пострадавшим.

Виктор

А я думаю что от самолётов

Махмуд Джураев

В них влетели самолёты

Валерий Кан

Бэн Ладэн постарался.

Таня Винокурова

а я считаю что у нас, тут собравшихся, недостаточно информации . чтоб гадать, и даже после всех этих фаренгейтов

Елена Юн

2 самолёта, захваченные террористами, врезались в здание. Есть документальные фильмы, посмотри)

Юрман

В них врезался самолет.

Вера

Бен Ладен на копейки с армянским тюнингом залетел!

Светлана Казначеева

В этот день евреи не вышли на работу поэтому башни упали.