Ма
Мария

может ли молодой человек со смертельным диагнозом воспользоваться накопительной частью своей пенсии?

врач поставил диагноз рак. ясен пень - до пенсии не дожить. а на счетах Пенсионного фонда - сотни тысяч накопительной части его пенсии. можно ли по справке врача их снять и покутить напоследок?

Александртатьян

Нет, смогут получить только наследники.

Жа
Жанна

🙂 Максимум, что он может выбрать, так это вариант пенсии: по инвалидности или по стажу.