Наталия Килина

Может банк отказкать в реструктуризации, если нет возможности платить по кредиту в результате, например, смены работы?

Анастасия Бердникова.

Конечно может. Это изменение условий кредитного договора, а по законодательству любое изменение договора только с согласия обеих сторон договора.

Паша Дергачёв

Может. Договор Вами подписан? Банк имеет право требовать его соблюдения. Другое дело, что часто в таких случаях банк идет навстречу заемщику. Особенно, если с этим не затягивать и сообщить о финансовых сложностях ДО возникновения просрочки. Тогда Вы считаетесь ДОБРОСОВЕСТНЫМ заемщиком с временными трудностями. А это - большой плюс при рассмотрении Вашей просьбы. Хотя, проценты все равно нужно будет гасить каждый месяц.

Николай Жабко

Отказать может, НО банки стараются дело до СУДА не доводить. Платите хотя бы по 500 руб в месяц, и в суд они подать не смогут. Скорее всего сами предложат реструктуризацию.

Tik Yericyan

Конечно может!! ! Изменение условий по кредитованию на усмотрение банка происходит

Алексей Х

может но не должен