АК
Алёнка Кузовкина

Чем мазать трофическую язву?

AM
Aldynay Mongush

Левомеколь! У нас дедушка вылечил ею эту дрянь!

ЛЕ
Лена-Алена Еленова

К врачу обратитесь. Давно уже это было. у мужа на ноге была. три месяца в больнице лежал. кололи пенициллин. хотели даже ногу отнять.

ТМ
Татьяна Мариан

Мажут обычно зелёнкой или "фиолетовым синим". Кварцуют.
Но, как правило, успех в лечении достигается лишь при инъекциях пенициллина.
Левомеколь, который выше рекомендуют, тоже подойдёт, т. к. включает местный антибиотик и препарат, стимулирующий регенерацию кожи. Только перед применением МАЗИ (т. е. вещество на жировой основе) к мокнущей ране, нужно эту рану сначала очистить обильным промыванием перекиси водорода и марлевыми тампонами. А потом на чистую и почти сухую ранку кладётся Левомеколь, сверху марлевый тампон и бинтовать, либо пластырем фиксировать.

Надежда Серебрякова
Надежда Серебрякова

Левомеколь - средство хорошее, моей матери очень помогало при трофических язвах.
Но оно лечит саму язву, но не устраняет ее причину - недостаточное кровоснабжение кожи (вслушайтесь в название - трофическая, от есть неполадки с питанием) .
Причину же надо лечить тоже. Очень хороший врач, московская знаменитость Сергей Алексеевич Мухин (он не имел степеней и званий, но когда он умер - в "Вечерней Москве" был некролог! ) спасал от этой напасти мою бабушку, назначая (даже по телефонному звонку - не осматривая) мазать не саму язву, а кожу вокруг нее, гомеопатическими мазями Гамамелис и Эскулюс, а лучше - обеими вместе. Эти мази продаются как в гомеопатических аптеках (их готовят производства самих аптек) , так и в обычных - во всяком случае, в Москве, где их выпускает Московская Фармацевтическая фабрика в Фармацевтическом проезде.
Однажды даже у меня (а мне тогда еще не было и тридцати) случилось такое: после сильнейшего ушиба голени (я провалился в занесенную листьями водосточную решетку) остался шрам, который год спустя вдруг снова открылся и загноился. Я взял у бабушки мази Гамамелис, намазал - и очень быстро всё прошло.

Df
Dfbnmmmm

да ничем оно же прет из нутри борись с симптомами а не с внешним проявлением

ВЮ
Вячеслав Юрьевич

биопин, левомеколь

КК
Кристина Казанова

Я вначале привязывала лист сирени, чтобы вытянуло всю гадость, потом присыпала сухим стрептоцидом.

Яша Кононов
Яша Кононов

В войну прикладывали опарышей, И сейчас недавно видела передачу по телевизору, Чисто психлдогически это конечно ужасное зрелище, но ведь эффективность 100%Когда захочется быть здоровым можно и потерпеть это не больно, просто смотреть неприятно

УН
Ульяна Новикова

Поделюсь своим недавним опытом. У меня были две операции по замене тазобедренных суставов и, как результат, ухудшилось кровоснабжение в ногах. В начале лета на голени образовалась трофическая язва. Мне посоветовала женщина, которая избавилась за год от этой болячки после многих лет болезни. Надо взять льняную тряпочку, намочить ее в соке капусты или клюквы и приложить к ноге. Сверху - полиэтиленовую пленку. Она чередовала соки. Один день - клюква, другой день - капуста. Я живу одна, достать до раны не могла, а помочь некому. Нашла еще такой совет : сбить сок с яичным белком и мазать . Я так кисточкой и мазала. Снимает боль, хорошо заживляет. У меня практически все прошло, осталась небольшая корочка.

Похожие вопросы
Финиш Трофическая язва
как вылечить трофическую язву
Лечение трофической язвы. Какими препаратами лучше всего лечить трофическую язву?
Обширные трофические язвы ног
Как лечить трофическую язву дымным порохом? Как лечить трофическую язву дымным порохом?
как остановить кровотечение при трофической язве.. .
Кто сталкивался с трофическими язвами... как лечили?
лечение трофических язв
АСД лечение трофической язвы
как заживить трофическую язву?