Ольга Корнеева

Люди, подскажите в сложном вопросе

Я собираюсь приобрести для близкого человека собачий или барсучий жир .Я уже узнала что его можно на птичьем рынке найти, но боюсь что вместо этого жира подсунут бараний) как определить, собачий жир? спасибо за ранее !

Владимир Баландин

Животные жиры легко различаются по температуре плавления. У бараньего жира температура плавления достаточно высокая. У собачьего - пониже.

Наталья Пахомова

Еще можно по запаху. У барсучьего жира своеобразный запах. Обычный жир Вам точно не подсунут. А еще барчусий жир продается в аптеках - может все-таки лучше купить там, дабы еще не купить и просмотречнный?

Владимир Комаров

Барсучий жир лучше всего покупать у знакомых охотников, а так могут продать все что угодно, только не барсучий жир. Стоит он дорого.

Оля

Только у знакомых охотников. В аптеке тоже барсук рядом не валялся...