Ирина Хазова

какие животные кроме иглокожих имеют лучевую симметрию

Ирина Дроздова

Такую симметрию имеют животные, ведущие сидячий, малоподвижный образ жизни или пассивно плавающие в воде.

Лучевую симметрию имеют представители типа кишечнополостных животных, который включает следующие классы:
- гидроидные /полип гидра (отряд Гидра) и медуза-крестовичок (отряд Трахимедузы) /;
- сцифоидные /или сцифомедузы/ и
- коралловые полипы.
------------------------------------------
сцифоидные:

Николай Казаков

медуза корнерот (медузы) .. так же черви .. губки ...кишечнополостные ..