Святослав Астахов

Объясните доступно, что такое лучевая симметрия?

В учебнике написано, что она есть у кишечнополостных. А как это понять? Чем она отличается от двусторонней?

M*
Mari ***

она есть у снежинки. представь что из центра выходят лучи и их много..

Мiкалай Авсянников

симметричность относительно поворотов на произвольный угол вокруг какой-либо оси.

Снежинка, морская звезда, короче любая хрень размноженная по кругу.

Екатерина Аренина

когда из одного центра отходят несколько лучей и получается как бы циферблат. двусторонняя - просто зеркальная симметрия, а тут - как-бы круглая