Нина Гончаренко

Охарактеризуйте лучевую симметрию на примере одного из представителей типа кишечнополостных?

Анечка Якубенко

Признаки
1.Ведут исключительно водный образ жизни.
2.Их строение характеризуется радиальной или лучистой симметрией. в зависимости от числа повторяющихся органов расположенных вокруг главной оси различают порядки лучевой симметрии. ( если 4 органа - четырехлучевая и т. д.) .
3.Это двухслойные животные. В онтогенезе у них формируются два зародышевых листка - экто-и энтодерма. Эктодерма и энтодерма разделены слоем мезоглеи.
4.Характерная черта - наличие стрекательных клеток.
5.Движение осуществляется путем муcкульных сокращений.
6.Размножение в основном половым путем. Личинки подвижные. Бесполое размножение - почкование.