Максим Трофимов

Составьте уравнения высот треугольника по уравнениям его сторон: 11х+2у-21=0; 8х-3у+7=0 и 3х+5у+21=0

Лариса Попова

Вот Вам совет (решать лень) : 1) Найдите координаты вершин, решив попарно 3 системы уравнений. 2) Коэффициенты при Х и У в общих уравнениях прямых - это координаты нормалей к данным прямым. Составьте канонические уравнения высот из соответствующих вершин, применяя нормали к заданным прямым, как направляющие векторы высот