Ирина Панченко

если черные дыры поглощают материю, тогда белые-производят? как великое дыхание космоса.. . как великое дыхание космоса...

Анюта Круглова

никто не знает точно поглощают они материю или переносят в параллельную вселенную да и вообще кто там что знает одна теория громче другой, а точно никто не знает ..

Надежда Макутина

А что делают голубые и желтые дыры, страшно даже подумать....

Галина Федорова

Да, мать рыба мечет икру

Dimon Тищенков

Самопроизвольно (под действием каких либо природных сил) материя зарождается из материи ( скопление газов под действием гравитации может привести к рождению звезды) . А энергию преобразовать в материю может только Творец.