Даниил Павлов

Где найти официальный документ в котором говорится, что на такую то а/м нужна такая то категория водительского

удостоверения Конкретно нужна категория для а/м Citroen_Berlingo_B9_Gruzovoy.

Gregory Santoni

В вики забей Категории транспортных средств. Там всё очень подробно со ссылкой на правовые акты. На сколько я помню Берлинго и ему подобные это В.
Категория «В» может быть присвоена как легковым, так и грузовым автомобилям (приложение 3 к Положению, утвержденному совместным приказом от 23 июня 2005 г. МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134, письмо ФНС России от 1 декабря 2009 г. № 3-3-06/1769).

Александр П

Если там разрешенная максимальная масса более 3500 то нужна категория С, А если там еще и мест более 8, то категория D. В ПДД все написано!

Анна Горячева

не знаю, но деление между кат В и С получается по массе авто (до 3,5 тонн и более)

Егор Филиппов

в ПТС прописана категория. Это проще всего.