D.
Dani .

стоит покупать дом во Флориде?

хотим купить дом в Америке (во Флориде) после покупки мы спокойно сможим там жить, или надо оформлять определенные документы? сказали что это довольно утомительное действие

АИ
Алексей Иванов

Владение недвижимостью не дает Вам автоматического права ни жить в США, ни даже приезжать туда как турист. Т. е. Вы можете обратиться за туристической визой на общих основаниях, но ее могут дать, а могут и нет. И в любом случае, Вы не сможете жить там дольше 6 месяцев в году. А вот платить налог на недвижимость придется в любом случае (это несколько тысяч долларов в год, в зависимости от стоимости жилья).

АЛ
Анюта Леписа

Покупайте, но Вам могут не дать визу, если узнают, что у вас есть намерение жить в США. Вы можете никогда не увидеть свой купленный дом.
Флорида не лучшее место для вложения денег. Каждый год на побережье бушуют тайфуны и ураганы. Люди заколачивают свои дома и уезжают, пережидая стихию.

TV
Taiger Vid

Надо вид на жительство!

Ма
Мария

Если средства позволяют, то конечно!:) )

Ксюша Архипова
Ксюша Архипова

спокойно жить не сможете, для спокойной жизни нужно гражданство или вид на жительство в США. вопрос- сможете ли вы вообще получить визу, поскольку владение недвижимостью вам ничего автоматически не дает- только обязаловку платить за содержание дома, налоги на недвижимость, поливку газонов и стрижку оных- то есть постоянные коммунальные платежи в размере от 200-300 в месяц плюс от 1000 в год налоги- в зависимости от размера дома, при этом вы можете оказаться в ситуации когда вы не сможете получить визу и жить в вашем доме. Флорида есть разная, в некоторых районах ураганов не бывает

Алена
Алена

Если есть деньги на дом, то и процедуру оформления сможете ускорить.

ИВ
Ирина Воротилина

Тю, да зачем вам эта Флорида? Купите в дружественной Болгарии и будет вам счастье. Многие Британцы там покупают и ничего не морщатся 🙂

Ни
Ника

Если покупаете любую недвижимость в этой стране, получаете ПМЖ, а если инвестируете определенную сумму денег - гражданство.

Кс
Ксения

Нет, не сможете. Покупка недвижимости никаких иммиграционных льгот не дает. А хлопот добавляет -- надо получать идентификационный номер налогоплательщика и ежегодно подавать налоговую декларацию обо всех полученных в США доходах.

Если хотите "спокойно жить", то надо покупать не дом, а компанию с 10 местными работниками не менее чем за миллион долларов.

Похожие вопросы
Сколько можно прожить на 500 бакосв в Америке ( Флорида, Майами )?
можно жить в доме во Флориде?
Сколько стоит билет на Самолёт до Флориды?
Болгария! правда ли там так дешево стоят дома?
Парогенератор. Стоит ли покупать для дома?
Сколько стоит дом на Маршалловых Островах?
Сколько стоит дом или квартира Америке
Стоит ли покупать велотренажер домой??
стоит ли покупать квартиру в г Московский ?
Правда, что у Жириновского есть дом во Флориде?