Алик

Что значит, если снится, что покойники обнимаются?

Брат умер 6 лет назад. Отец летом. Сорока дней еще не было - снился сон. Будто встретила покойного брата - он спешил на работу. Разговорились, он позвал в гости. Сидим на кухне, чай пьем. Брат очень подробно расспрашивает, как мы нынче живем. Я рассказала мол уволилась с работы, с бывшим мужем проблемы, Папа умер.
Он удивился, услышав это , и стал тщательно расспрашивать, как умер, как хоронили (а похоронили их бок о бок), очень серьезное лицо было при этом - он раздумывал над чем-то.Потом сказал, что ему нужно спешить.
После сорока дней снится сон: мы всей семьей в старой квартире. Обстановка тоже вся старая. Отец полусидя-полулежа на диване, на котором всегда спал. Вид у него очень неважный -бледный,как мел, холодная испарина, дышит часто и тяжко, но живой. Тут появляется брат. Подходит к нему . Садится на край дивана и крепко его обнимает за плечи. Отцу все так же тяжко. Зато я чувствую, как доволен брат. И сидят так вдвоем в тишине. Я напротив в кресле -а они будто не видят меня.
Я очень скучаю по ним...

Светлана Белозёрова

боль утраты не прошла-вот и снятся... да ещё и 40ка дней не прошло... не мне вам объяснять...