Ле
Лена

К чему сниться мыть покойника?

Сон, будто брат живой, я его помыла, а принес в дом черно-белого кота и маааааасенькую породистую собаченку. Собачку вроде оставить решили, а кота сказали отнеси обратно где взял.

Весь инет изрыла, нет трактовки мыть покойника.

Алена Буцева

К категории разрешающих снов относятся сны, в которых с покойниками связаны конкретные события и действия (Вы мыли покойника) .
В этом случае появление умерших становится центральным событием разворачивающегося сюжета.
Возможно, у вас нет того, что им нужно, или их поведение вызывает у вас определенные эмоции (положительные или отрицательные) ;
в любом случае, действие или неспособность его совершить так или иначе связаны с разрешением отношений,
В зависимости от того, разрешаются отношения или нет, в таких сновидениях присутствует доля осуждения или радости.