Татьяна ***

Преподаватель в универе задал такой вопрос (см. внутри) . Но вопросы у него всегда тупые, а главное не в тему.

Поэтому и ответы должны такими быть. Должна какая-то логика быть.
Вот собственно и вопрос:
Как определяются границы этнической группы?

Да кстати... предмет называется теоретическая социология)

Александр Кадин

"Этнические группы и социальные границы" вот так у гугла спроси.

Ал
Альберт

Свои и чужие. Вот и вся "граница".

Те кто наши по языку и по культуре - те и "своя этническая группа".

Полина Олина

Да уж, вопрос поставлен коряво.
Если имелись ввиду географические границы, то это область распространения этнической группы, в котором население данной этнической группы преобладает по-численности, ну как-то приблизительно так )))
Неужели в инете нет ничего на эту тему?