Юля Паклина

Можно ли в Паскале сделать так, чтобы вместо экспоненциальных чисел прога выводила на экран десятичную дробь?

Ну к примеру программа, решающая квадратное уравнение, все переменные вещественные. На экран программа выводит дискриминант и 2 корня, причем в "научном" виде. Неужели нельзя, чтобы числа были в виде десятичных дробей???

Ол
Ольга

Попробуйте так (вывод по формату)
writeln(333/22:7:3); {7 - общее число позиций в выводе, включая знак числа, 3 - число разрядов дробной части}
Операторы write и writeln допускают т. н. форматированный вывод данных.
write (a:5:2);
Первое из чисел указывает сколько экранных знаков отводится под вывод. Второе число указывает количество знаков после запятой в числе и может отсутствовать.

Марина Бондарева

Не рисовать псевдосимволами либо графикой.

Наталья Горбунова

Естественно, можно. Возьми описание процедур write и writeln - форматы вывода.