Ню
Нютка

Подскажите в каких случаях пишется "кого", а в каких "ково"

Подскажите в каких случаях пишется "коГо", а в каких "коВо"

Или слово "коВо" не существует в природе?

Задаю вопрос так как один мой приятель доказывает существование слова "коВо".

Разрешите наш спор !

Татьяна Попова

"Ково" не бывае. Есть вопросы "какОго" и "каковО". Например: какого цвета платье? - серого; небо каково? - серо, каково тебе служится в армии? - так себе, не очень.

Сергей Синьков

ково - существует, но грамотные люди пишут кого .

Людмила Суворова

слово "коВо" не существует в природе

Катерина Натарова

"ково" нигде не пишется.

Nurmuxammad Nurmametov

форма "ково" существовала в языке, например, можно ее встретить у И. Т. Посошкова в его книге "О скудости и богатстве", написанной в 1724 году

Танюшка Бахвалова

В устной речи - ково, в письменной - кого.

Светочка Лебедева

Я сам столкнулся с эти словом. У ДОЧЕРИ В 3 КЛАССЕ НАДО ВСТАВИТЬ ОКОНЧАНИЕ ' ков..' я вступите.