Realist

Если например купил собаку: немецкую овчарку у который был хозяин и ей 1-2 лет, сможет ли она признать новых хозяев?

Я слышал что немецкие овчарки умные собаки.

Александра Лях

Элементарно. Обычно привыкают за неделю-две. Всё зависит от отношения хозяев к собаке.
В этой породе много собак покупается за рубежом (например, в Германии) в качестве производителей и потом привозится в нашу страну, в т. ч. и более позднем возрасте. А в год-два - собака еще молодая.

Это мировая практика, когда для племенной работы покупают собак не моложе года, вопрос привыкания даже не возникает. Собаки любой породы при правильном отношении адаптируются ОЧЕНЬ БЫСТРО.

Ив
Иван

В породе немецкая овчарка заложеное такое качество, как смена хозяина и быстрое привыкание к новому хозяину.
Но есть ещё индивидуальные особенности данной собаки, также очень многое зависит от нового хозяина - сумеет ли он завоевать доверие и преданность собаки или нет.

Верность к одному хозяину (семье) или адаптивность к новым - это не является параметром ума. Это свойства и особенности характера пород.

Надежда Рудакова

Да, только ей нужно привыкнуть, если она не Хатико хД
Кто знает сколько времени на это может уйти.
Главное терпение. Один непродуманный поступок в начале - карточный домик рухнет.

Ольга Петелина

Все собаки умные, если их правильно воспитывать.
На ваш вопрос нельзя ответить однозначно, всё зависит от самой собаки, и от вас. Если заслужите доверие собаки, то всё возможно.

С.
Славик. .

Конечно!) ) Только нужно проявить терпение и понимание. Для всех животных смена хозяина-это большой стресс. У вас вс получится и ваш любимец будет вас радовать, чуточку терпения и нежности. Все будет хорошо! Большой вам удачи) )

Наталья Андрушко

Верно. Но не совсем любая может быть умной или тупой. Порода не совсем имеет значения. Если она сильно любила старого хозяина то может и не привыкнуть. Видели фильм Хатико? Все может быть. Но главное быть добрым как она появится не надо сразу командами сядь встань сначала хорошо кормить первое время дать освоить дом потом только остальное. Попросите собаку на некоторое время если привыкнет то она ваша если нет надо вернуть. Не мучайте душу!

Дис Неизвестный

а я сразу вспомнила фильм " Ко мне, Мухтар ! " как Никулин эту овчарку забрал, когда ее бросила хозяйка в вагоне. и как он с ней разговаривал, кормил. домой приводил..

Роман Комаровский

Она привыкнет к Вам, но если на горизонте появиться старый хозяин - побежит к нему.