Гульмира

Как подключить ТВ-тюнер (ресивер) к "Берёзке" и настроить его..?

Поскольку Украина массово переходит на цифровое вещание, наша семья получила один из тех бесплатных ТВ-тюнеров для приёма цифрового эфирного сигнала. Только достали его из коробки, узнали что "тыкать" его некуда, в старой "Березке" нет подходящих входов. На "Берёзке стоят два видео входа (спереди и сзади) . Купили переходник, тыкали клацали, никакой реакции. Что делать - не знаем!
Может кто-то подключал этот тюнер? Подскажите как с ним разобраться. Если есть информ. на других сайтах, выложите ссылку.

Владислав Шклярук

просто нужно правильно подключать. .

в берёзке скорее всего ТЮЛЬПАНЫ. .
если в приставке СКАРТ. . -купи переходник и воткни его в ресивер .. с него тюльпанами в тлевизор. .
если скарт в телике - всё наоборот..

Елена Конова

я соединял к тв радуга, схема такая же, в тв включаешь нужный вход, в приставке ставишь в меню выход на композитный выход и всё.