Марина

Нужна помощь, Microsoft Excel, какую вставить формулу, что бы просто посчитала (просто как калькулятор) что в ячейке

Маргарита Новикова

в клетке B1 ставишь формулу: =СУММ (A:A) это суммирование всего столбца А
и в любом месте столбца А заносишь числа и они суммируются, если надо отнимать то вводишь
со знаком -
Для бухгалтеров удобно тем что видны все слагаемые, а на В2 если поставить закрепление окна, то вообще шикарно

Lipo Gevorgyan

в ячейке написать например =2+2

Сергей Емельянов

Через равно. например "=56+5"

Александра

нажимаещь = выбираешь колону для подсчета и ентер

Иван

Если я правильно понял комментарии, то вы хотите сделать чтобы в ячейке было и условие примера и ответ
может это вас устроит