Юлия Тимофеева

Как загерметизировать шов на крыше между листами при дожде?

Силиконовый герметик баловство.. . может, просто растрором по серпянке? или масляной краской по стеклоткани и оставить под целлофановой пленкой на сутки?

так листы внахлест.. . только там под сварку подтекает...

высушить шов не удасться.. . но даже полиуретановый герметик мне не понравился.. . (который от воды застывает)
наверное надо монтажной пеной все захерачить....

Алексей Жаринов

надо было класть в нахлест

Марина

Герленом.

Марина Александрова

Олово есть? Тада как фонтанные трубы герметизируют. Ежели нет - битумный герметик. Пену - эт ежели вааще дыры и покрывать сверху чем - то надо.

Ирина Соболева

> так листы внахлест.. . только там под сварку подтекает.. .
Круто. Это, что за новые нанотехнологии по креплению крыш?
Под кровельный материал ложится рубероид, толь или другой гидроизолирующий материал. По нему и стекает просочившаяся вода.
Мои бурные аплодисменты передовым нанотехнологиям и тем кто экономит.

Остается только одно - жидкие гвозди.

Ilo

а на битум толь положить не решитесь?

Мария

Кровельный герметик (на битумной основе) . Мастика резино-битумная или битумно-каучуковая. (Силикон потребует идеально сухой поверхности)

Слава

А ведь народ прав)

Только если паять, нужно и жидкость соответствующую применять.

Лучший вариант - битумный герметик или мастика. Греть, греть и ещё раз греть)

) Удачи

Зюлькина Екатерина

Я у себя заделывал эпоксидной смолой и стекловолокным материалом, можно и другие преминить. Уже три года: прекрасно держит.