Сергей Кулинич

Нужно ли под металочерепицу крышу ложить поэлителен? ну чтобы от дождя что-ли

Людмила Гошко

Нельзя, натягивают специальную пароизоляционную плёнку.

Фарид Мамедов

Ты сам то понял, что написал?!! А металлочерепица от чего? От комаров?
По стропилам стелится гидроизоляционная ПАРОПРОНИЦАЕМАЯ мембрана.

Kristina

Как писали выше пароизоляционную мембрану и еще что бы вентилировалось был вент зазор между мембраной и металлочерепицей.

Nastena

Паропроницаемая мембрана стелется только в случае теплого чердака/мансарды, при наличии утеплителя; обычно ничего не надо. А, вообще-то, металлочерепица - дерьмо.

Алексей Зорин

а вдруг сырость снизу попортит ее

Борька Богдан

Конечно можно.

Стас Востриков

Через 1-2 зимы полиэтилен превратится в труху. И вообще это не кровельный материал. И вопрос еще что за металлочерепица. Если декоративно-защитная - то да, делается мягкая кровля из техноэласта (рубероида итд) , поверх декорация.

Ольга Барахова

Какой нахер полиэтилен?!?! Чтоб все что под крышей сгнило от пара и влаги?
Мембранная ткань кладется!!!

Mister X

Нет От дождя сама метеллочерепица А под нее нужно пароизоляцию Пленка такая специальная