Кирилл Карпов

Что лучше? Андулин или металочерепица.

Ди
Дима

Ондулин ложится на ровное основание. Фанера минимум 16 мм. Про стропила не забываем. Металлочерепица - на стропила ложится. Но она в дождь барабанит, как барабан. Для этого надо шумоизолировать крышу ( но это в обоих случаях) . Срок годности ондулина на 10 лет меньше металлочерепицы. И по затратам ондулин дороже положить на крышу.

Энже

Дмитрий перепутал ондулин с чем то другим! Наверное с КАТЕПАЛ-ом Ондулин это Волнистые листы типа толстого рубероида. Кладутся так же как шифер. Фанеры никакой не надо. Прибивается гвоздями со специальными шляпками-крыжечками Лист стоит примерно 340 р Лет через 5-7 обрастут мхом. Нормальная кровля. Смотрите по деньгам.

Александр

че дешевле то и лучше.

Сергей Мартыновский

Однозначно металлочерепица. Ондули и выгорае, и на жаре становится мягким.

Юля Кременева-Лебедева

Ондулин мне лично больше нравится потому что он тихий Дождь не барабанит и ворона садится без лишнего грохота

Гульчачак

моя соседка по участку баню покрыла ондулином, через год, след. летом баня сгорела, говорит из-за ондулина, он плавиться начал и загорелся, пожар начался с крыши!

Виталий Семенов

мне один дядя авторитетно сказал, что металлочерепица лучше ...сказал - дольше сохраняет первозданный вид, а андулин выгорает ..

Ольга Ионова

Лучше крыша из тросника.

Антон

Вы нашли что сравнивать!!! Металл и картон обработанный битумом. Но и то и другое при правильном монтаже прослужит долгое время. Ондулин выгорает и запаритесь от птичьего дерьма его очищать. Металлочерепица шумит при дожде. Везде есть свои плюсы и минусы.

Ольга

Однозначно черепица!!

С Моторчиком

Профнастил... ондулин гавно.. тут на сайте уже человек 7-8 с жалобами на него... его корёжит и дальше даже не хочу описывать недостатки... мет. черепица красивая но дороже чем профнастил

Светлана Белкина

У меня 8 лет ондулин и ни каких проблем. Птичье дерьмо, так это в городе голуби или вы на помоке живёте где чайки и вороны. У мен в лесу. Мох - да могёт быть. Тут скат должен быть покруче, чтоб чиства-хвоя не залёживались. А баня не могла сгореть по причине ондулина. Дура соседка. Попробуйте поджечь ондулин сами. Не забудьте о молнезащите у металлочерепицы и запаситесь берушами. Как не изолируй а как барабан метал играет. А поцарапаешь случайно покрытие? Ржа пойдёт. Чуть что и вмяттна. Металь тонюхонький. Ондулин не идеал, но по мне лучше.