Геннадий Орлов

Какие продукты нужно кушать, чтобы набирать рост ребёнку? мальчику (10 лет)

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

у эндокринолога провериться ему надо, а то может он карлик... а вы и не знаете

Ириша

Морковку и Фруто Няня))

Andrey Ur,eviche

творог, рыбу, витамины с морепродуктами, мясо, баскетбол.

Наталья Лазарева

Морковь, желательно с молочными продуктами, тогда витамины лучше усваиваются, например сливки, сметана, сгущенное молоко.

Даша

На турнике висеть и в баскетболе подпрыгивать )). Мой в 13 лет -= 1м86см (((

Ru
Rufat

мясо-молочные и овощные. И спортом заниматься!

Виктор Ильин

Богатые различными витаминами. Молочные продукты и мясо должно быть каждый день

Eric Crause

творог и побольше мучных продуктов

Ва
Валентина

Во-первых, ребёнок должен достаточное время спать до полуночи. Часа 2 не менее.
Во-вторых, сон должен быть в темноте (иначе не вырабатывается мелатонин, влияющий на гормон роста) .
В-третьих, необходима интенсивная физическая нагрузка. Лучше всего - бег, велосипед, баскетбол, плавание и т. д. Физнагрузка запускает выработку соматотропного гормона (гормона роста) .
В-четвёртых, кушать нужно полноценно - овощи, зелень, лук-чеснок, яйца, молоко, мясо, а не Сникерсы и печенки с Фантой на запивку.
В-пятых, нужно быть уверенным, что оно не курит, это дитятко. Это существенно замедляет рост.
В-шестых, проверить нет ли йододефицита.
В-седьмых, есть поливитаминки: Мульти-Табс. Очень пользительные.