Алсу Исхакова

что можно кушать ребёнку в 10 месяцев если у неё дерматит?

Денис Mockba Оф. Стр.

это в первую очередь надо было спрашивать у своего врача

Наталья Пахомова

гиппоаллергенные овощи, фрукты и пюре из них (НЕ КРАСНЫЕ, НЕ КИСЛЫЕ, НЕ ЦИТРУСОВЫЕ)
мяско, если яйца то белок.

Сергей Попов

То, на что у неё нет аллергии, вероятно

Владимир Бычков

Дерматит сейчас у каждого 2-ого ребёнка, детскую пищу. Заведите дневник, записывайте туда что вы съели за день, вечером см реакцию кожи, покраснение-значит этот продукт пока не давать. В день 1 новый продукт, как прикорм в течении 2х недель. Каши, детские супчики, овощные пюре, компоты, фруктовые пюре. Исключите овощи и фрукты красного, оранжевого цвета, ягоды. Можно кефир, кисломолочные смеси. Аллергия она накапительная, поэтому новый продукт нужно давать до 2 недель, чтобы увидеть реакцию. Кишечник у ребёнка ещё не зрелый, и организм на новую пищу реагирует таким образом. Яйца (тут одна пишет белок. Белок ни в коем случае нельзя, его даже взрослым не обязательно есть, желток крошат в кашку, а белок это холестерин, все питательные нужные вещества в желтке) и рыбу пока недавайте, подождите до года.

Denis Rus

Прикорм, который полагается по возрасту, кроме тех продуктов на которые у ребенка аллергическая реакция.

Начинать лучше с продуктов. которые считаются гипоаллерченными, продуктов исторически произрастающих в Вашей местности.
Например больше шансов получить аллергию на оранжевый апельсин, чем на оранжевую тыкву.

Желательно получить консультацию хорошего педиатра. Так как аллергический дерматит может быть сопутствующим состоянием другим серьйозным проблемам.
Например, кожа - как "зеркало" состояния пишеварительной системы, ее микрофлоры, печени, как проявление проблмы с перевариванием определенных веществ (недостатком или дефектами определенных ферментов)

Ленуся Добрынина

Сначала выясните список продуктов на которые у неё аллергия, ( если это не на подгузники, ткани или моющие средства) . Попробуйте начать с одного продукта на один раз, какие у вас вызывают подозрение на дерматит, дайте чуть-чуть, следите за реакцией. При положительной дайте ребенку диазолин, и больше этот продукт не давайте, при отрицательной пробуйте следующий продукт ( только один, по очереди на весь день) . Бывает аллергия на молоко (не удивляйтесь) , на глютен ( в хлебе и других зерновых) , на мясо тоже бывает. В общем диетическое питание с учетом выясненного списка аллергенных продуктов.

Эмма Шлотгауэр

А мы в восемь месяцев тоже мучились сыпью, спасла смесь безмолочная - неокейт, там нет даже гидролизованного белка коровьего молока, месяц пили его и больше ничего. Увлажняла кожу, смазывала адвантаном дней 10, пропили курс полисорба (0,5 – 1,5 чайной ложки в сутки) , а через месяц стала вводить заново прикормы, начинала с овощей зеленых, потом каши безмолочные, мясо ближе к году получилось ввести. Зато сейчас (малому 3 года) едим все практически!!!