Сергей Сударев

Какой режим сна должен быть у ребёнка 9-10 месяцев?

Все дети разные, это понятно, и я не собираюсь никого ломать. Но со сном что-то у нас не ладится, думаю, может к режиму потихоньку приучать. Сколько снов в день и сколько между ними часов бодрствования должно быть примерно??

Наталья Пахомова

...после 6-8 мес. -2,5ч. бодрствования и сон 2-3раза в течение дня 1,5-2часа. более старшие детки продолжают спать 1 раз в день до достижения 3-4 летнего возраста

Татьяна Бужак

Я думаю в среднем 2 дневных сна, но у многих 1) все зависит от ребенка. Нам около 9 месяцев спим- 2 раза от часа до 2, 5 часов) часа 3- или 3,5 бодроствования. И режим у нас с месяцев двух, конечно взрослеем и коррективы вносим) так нам всем удобней)

Арнольд Анистархов

Должно быть два тихих часа. В 7 встали, в 10 кушать и спать. Подъем, как сам проснется (у меня спала час, полчаса) , до 13 бодрствование и в 13 обед, потом спать (3 часа, 2,5 часа) . Так примерно до года и месяца, а потом у них становится один тихий час.

Людмила Климанова

хотелось бы как в книгах пишут, но нам 9,5 мес. днем спит бывает один раз час-полтора, бывает три раза по полчаса... а ночью то вообще кошмар просыпается каждых полтора-два часа так что нам до режима далеко очень и что бы я ни делала не получается так как я хочу

Татьяна Божок

нам 11 месяцев, два дневных сна., 12.00 до 13.00 и потом 17.30-18.30,редко сбивается на час. если второй раз не поспит потом весь вечер хлюздит