Ми
Миша

Расшифровать марки ферритов 20000НМ и 20В42. Расшифровать марки ферритов 20000НМ и 20В42

Анжела

В начале марки стоит цифра, означающая примерное значение магнитной проницаемости, затем буквы Н или ВЧ – до частоты 50 МГц применяются низкочастотные ферриты (в марке феррита есть буква Н) , а при частоте выше 50 МГц – высокочастотные (в марке буквы ВЧ) .
Далее в маркировке указывается состав материала – буква М означает марганец-цинковые ферриты, Н – никель-цинковые. Если буквы нет (в марках ВЧ) , значит, феррит никель-цинковый.