К_
Ксю _

Говорят, Иисус был плотником. Но никто не видел ни одной его поделки. =>

Нигде не упоминается, чтобы кто-то застал его за работой.
По библии - профессиональный нищий бродяга.
Так почему плотник, а не каменщик, например, или золотарь?

Ярослава

Попы сказали плотник, значит плотник, а ни какой ни Хомяк.

Паша Максимов

Блин, а ведь вы такую мысль верующим подали.. . Если они всем показывают гвозди, которым его пришпилили, то можно и поделки Христа всем показывать. Христов стол, христов стул. И ведь - сколько хочешь! Он их мог настрогать изрядно. А то вон гвоздей с креста уже двести штук, а это неудобняк, получается, что его по кругу приколотили, а не только ручки-ножки.

Галина Ганьшина

Уйди с глаз долой. Не позорься и не бери грех на душу..

Екатерина Абрамова

Сыном плотника - да.

Ольга Толкачёва

У него инструменты украли на работе.
Вообще он больше по халтурам работал под чужим именем.
Вы бы сильно хотели знать что это бог вам забор построил?

Юлия

у человека возомнившего себя богом непременно предварительно должна поехать крыша, а чтобы крыша поехала нужно ее предварительно сделать, а чтобы ее сделать нужно быть плотником

Эльвира Баранцева

А зачем Вы слушаете сплетни?
О Нём говорили, как о сыне плотника, а не как о плотнике.

Алексей Иванов

согласно мифу, он был пасынком плотника. и согласно тому же мифу помогал своему отчиму.

Анастасия Шишова

Потому что его отцом считался Иосиф, а Иосиф был плотником.

Ольга Сретенцева

Я бы ответил, но ваша аватарка меня отвлекает, и я не могу сосредоточиться.

Иван Горкун

Будучи плотником, Иисус, возможно, изготавливал ярма и знал, как сделать ярмо «удобным» . Места соприкосновения с телом он, быть может, обшивал кожей или тканью, чтобы работать под ярмом было как можно легче.

Дмитриев Михаил

Поделка из дерева Иисуса в свободное от миссионерства время.

Тетя Софа

Простите, а какова Ваша профессия?

Sasha Бабченко

Многие и сейчас не работают по профессии . которой научились. Одни потому. что она не по душе. а другие. потому. что за нее не платят.