Бехзод Салибаев

перевод жены по месту работы мужа

В общем ситуация такая. Мы с женой, обое работаем на одном гос. предприятии но в разных городах, далеко друг от друга. Обое молодые специалисты. Когда речь пошла о переводе жены, отдел кадров отказывает, мол, была бы парнем, я взяла бы. А если уволиться, то грозятся платить неустойку государству, так как оно обучало. Существует ли закон либо предписание, благодаря которому можно её перевести ко мне, либо уволиться без всяких неустоик?

Дарья

Поговорите еще раз, может можно жену перевести на ваше предприятие но на другую должность?

Анна Киселева

если вы учились по целевому договору, то уволиться "без всяких неустоек" не получится.

Юлия Бенделиани

Если у жены такая же грамотность, как у Вас - просто выгнать обоих.