ВС
Владимир Сабуняк

кто-нибудь знает как вязать этот берет? ОЧень нужно

МК
Михаил Кирсанов

1
Наберите на спицы десяток петель. Две из них будут кромочными, остальные послужат началом для восьми клиньев донышка изделия. Начинайте вязание берета, сняв кромочную, далее сделайте накид и лицевую, продолжайте это чередование до конца ряда. Последняя кромочная петля должна быть провязана изнаночной.

2
Вяжите следующий ряд изнаночными петлями. Так же должны будут выполняться все последующие четные ряды. Соответственно, на нечетных рядах нужно делать лицевую гладь.

3
Начинайте прибавление клиньев берета с третьего ряда. Делается это так: кромочная, накид, две лицевые; повторяйте до конца ряда, кромкой которого будет изнаночная петля. В пятом ряду после накида делайте три лицевые петли, далее увеличивайте количество лицевых и постепенно расширяйте круг (верхушку головного убора) до нужного размера.

4
Для спуска берета нужно сделать убавления петель. Для этого совместно провязывайте пару петель с «лица» работы в начале каждого клина, а прочие петли вяжите как обычно.

5
Померьте недовязанное изделие. Если его низ соответствует окружности головы, отмеренной по середине лба, прекратите делать сокращения. Свяжите ободок нужной высоты резинкой 2х2 (две лицевые и две изнаночные) или 1х1 (одна лицевая, одна изнаночная) и закройте петли.

6
Принимайтесь за вязание козырька. Выкроите шаблон и приложите его к головному убору – это поможет вам правильно рассчитать нужное количество петель и начало убавлений (закруглений вязаного полотна по краям) .

7
Сложите нить вдвое и наберите петли согласно отмеренной длине детали и плотности вязания. Первый ряд выполняйте лицевыми петлями, далее вяжите платочной вязкой – она более плотная, поэтому позволит козырьку лучше держать форму.

8
Начинайте закруглять козырек со второго ряда, провязывая вместе по паре петель с обоих краев вязания. Когда деталь примет нужную вам форму, закройте петли.

9
Если вы хотите выполнить лицевой гладью и берет, и козырек, то сделайте две детали – лицевую и изнаночную. Соедините их по краю рабочей нитью, сложив верх и низ козырька лицевыми частями. В этом случае вам понадобится вкладыш из мягкой пластмассы.

10
Соедините козырек и берет трикотажным швом. Готовый головной убор можно украсить вышивкой по своему вкусу.

ВС
Вячеслав Смагин

По мне самые лучшие вышивкиhttps://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=http%3A%2F%2Fwww.deltasoft98.ru%2Fproduct%2Fvyshivka%2Fvyshivka-na-golovnyh-uborah.html

Похожие вопросы
какая схема этого узора, сложно ли его вязать?
в моде джинсы, Желет, футболки, батильоны, чёрный плащ и вязанные береты. ЭТО НА ОСЕНЬ!! ! УДАЧНАЙ ВАМ ЗИМЫ!!!!
Очень очень нужно ДЕВЧАТА помогитееееее. Кто-нибудь знает как заказать платья фирмы ALFABETA (Турция) через интеренет???
Девочки, кто-нибудь знает фирму колечка, очень нужно)! И примерную стоимость.
Как вязать такой или подобный свитер? схему
Как вязать такие шнурочки?
Вязанные шапки с помпонами
Кто-нибудь знает как зовут эту модель? Очень нужно
У меня такой вопрос-Кто-нибудь знает, где можно приобрести купоны на скидку для магазина Lamoda?Очень нужно
Нужна помощь в поиске!! ! Очень нужно такое платье, если кто знает где найти подскажите, буду очень благодарна!!!