Игорь Пягай

сказка была: про шута только не про шутник а так звали злого духа, мужик вёз какие-то мешки и ...>

и повздорил со своим помошником, сказал "шут его возьми" ,появился шут и забрал помошника
дальше сказка идёт о помошнике
помню эпизод о том что они скакали на коне и он уронил шапку, попросил остановиться на что ему ответил дух что, уже не найти ведь пока он это говорил уже семь вёрст проскакали.. .

что же это за сказка

Катя Боровкова

у Афанасьева посмотрите