Анна Рагулина

Сказка "Гулливер в стране лилипутов" Как звали капитана корабля и в какое время гулливер вернулся обратно????

Помогите пожалуйста!

Маргарита Романова

Капитана звали Вильям Причард

" Прождав три года улучшения моего положения, я
принял выгодное предложение капитана Вильяма Причарда, владельца судна
Антилопа, отправиться с ним в Южное море. 4 мая 1699 года мы снялись с
якоря в Бристоле, и наше путешествие было сначала очень удачно. "

Время путешествия:

Вышли из Бристоля 4 мая 1699 года ( см. выше)

Покинул Лилипутию 24 сетября 1701 года
" Приготовившись, таким образом, как можно лучше к путешествию, я
поставил паруса 24 сентября 1701 года в шесть часов утра. "

26 сентября Гулливер встретил английский корабль ( капитан его, мистер Джон Билль из Дептфорда, был человек в высшей степени
любезный и превосходный моряк. )

Они
прибыли в Даунс 15 апреля 1702
года.

Таким образом, всё путешествие в страну Лиллипутов заняло три года ( без трех недель)

Ирина Румянцева

Капитана звали Вильям Причард

" Прождав три года улучшения моего положения, я
принял выгодное предложение капитана Вильяма Причарда, владельца судна
Антилопа, отправиться с ним в Южное море. 4 мая 1699 года мы снялись с
якоря в Бристоле, и наше путешествие было сначала очень удачно. "

Время путешествия:

Вышли из Бристоля 4 мая 1699 года ( см. выше)

Покинул Лилипутию 24 сетября 1701 года
" Приготовившись, таким образом, как можно лучше к путешествию, я
поставил паруса 24 сентября 1701 года в шесть часов утра. "

26 сентября Гулливер встретил английский корабль ( капитан его, мистер Джон Билль из Дептфорда, был человек в высшей степени
любезный и превосходный моряк. )

Они
прибыли в Даунс 15 апреля 1702
года.

Таким образом, всё путешествие в страну Лиллипутов заняло три года ( без трех недель)