Елена Сивохина

Имеет ли право автор напечатать свою книгу в разных издательствах повторным тиражом?

Мария Толокнева

Да хоть в ста издательствах! Сегодня авторы платят САМИ за издание, в полном объеме! За все процессы.

Настюша Лёвина

Насколько я знаю, есть по крайней мере два типа публикаций:
1. Автор продаёт издательству книгу. В этом случае он получает круглую сумму, но прав на книгу больше не имеет - она собственность издательства
2. Автор продаёт право на издание книги. И его счёт пополняется процентами с продаж. Купили - получил процент.

В первом случае, я так понимаю, автор не имеет права нести её в другое издательство (по понятным причинам) . Во втором случае, может.

Виктория Дадаева

Это зависит от того, что будет написано в договоре с издательством (или издательствами).

Дмитрий Опарин

Если автор платит за издание сам - то где угодно

Леха Поставнев

Всё зависит от первого договора с первым издательством по этой книге. Если там это не ограничено, то пожалуйста.