Виктория С

Кто знает язык Республики Коми. . Помогите

Переведите пару фраз:

Как дела?
Зачем так грубо?
Мы белые и пушистые.

Очень нужно...

Anatoliy A.с

я знаю только выльторьяс что в переводе на русский новости))

Владимир

Здесь Вам навряд ли помогут. Лучше в Контакте поищите сообщества коми-пермяков, жителей Сыктывкара и т. п.

Эдик Жолобов

Государственными языками Республики Коми являются коми и русский языки. В Республике Коми, как единственной и исконной территории обитания и компактного проживания коми народа, коми язык является объектом особой заботы государства и находится под его защитой. Русский язык на территории Республики Коми является основным средством межнационального общения. Закон не ущемляет неотъемлемых прав граждан любой национальности на свободное развитие их родных языков и культур, гарантирует государственную поддержку в их стремлении удовлетворить свои культурные запросы на родном языке. Настоящим Законом устанавливается порядок официального применения государственных коми и русского языков на территории Республики Коми. Сфера межличностных отношений, использование языков в воинских частях и при отправлении религиозных и культовых обрядов данным законом не регулируются. Использование других языков народов Российской Федерации регулируется Законом РСФСР "О языках народов РСФСР".

Лидия

кыдзи олан?
мыйла сэтшом скОра?
ми еджыдось да гон кодьось

Ната

коми кыв