Екатерина

Photoshop CS6 - вопрос по кропу

При включении инструмента кроп, автоматически появляется пунктирная рамка, которая мне только мешает. Можно ли её отключить? Не нахожу об этом никакой информации.

в 6-ом шопе эта рамка появляется сразу же, как только я нажимаю на инструмент, раньше она появлялась только при непосредственном начале работы с инструментом, т. е. когда я сама начинала рисовать обрезку
а теперь на эту автоматическую, накладывается ручная

ребята, да не то всё это, вы меня не понимаете, видимо ещё не столкнулись, ctrl+D эта херь не снимается

впрочем, я кажется нашла решение, просто чтоб любой другой инструмент стоял по умолчанию, они сейчас сделали так, что как только включаешь кроп, он сразу сам появляется, без дополнительных усилий

просто я только сегодня 6-ой поставила и сразу работаю с экшеном где кроп прописан, вот и не сообразила сразу что к чему, надо было сначала вручную поиграться

Яковлев Андрей

ctrl+D снимает выделение

Мария Горбачёва

Уточните вопрос - эта рамка и есть действие инструмента, а не его побочный эффект.
UPD: Ааа. Шифт зажмите, начните тянуть как вам удобно, потом отпустите.

Aйбек

если не знаете как убрать эту рамку, то как вообще Вы фотошопом пользуетесь?

любой другой инструмент выберайте и, при появлении окна уведомления, нажимайте на нет.

Денис Шапаров

вначале тоже напрягало, потом привыкаешь - просто переключаешь быстро на клавиатуре следующий инструмент и все.