Василий

это ведь дельфин?? ? Напишите название этого животного, а также определите цвет его новорожденного детеныша

Урмат Шайымкулов

Белуха

Белуха это белый кит семейства дельфинов подотряда зубатых китов.

Катюня Андержанова

Белуха.
Детеныши серые, взрослые - практически белоснежные.

вот молодые белухи, они еще пока серые, ну, светло серые.

А Егор, взрослый белух - белый совсем.

Елена ***

Белуха что-ли?...

Игорь

Детеныши имеют темную окраску, которая с возрастом постепенно светлеет, проходя через цветовые стадии (серую и голубую) . Взрослые животные имеют чисто белую окраску, иногда с небольшим желтоватым оттенком.

Сергей Бородкин

На фото - молодая белуха.