Ed

Напишите пожалуйста научные названия животных,которых знаете.

Сергей

Всех знаю... 🙂
1.Жук навозник из рода Geotrupes… представители этого рода весьма похожи друг на друга, поэтому только как вариант - Навозник изменчивый Geotrupes mutator
2.Жук бронзовка. Род почти точно – Protaetia. А вот вид – подозреваю – бронзовку мраморную Protaetia lugubris. Но та же беда что и с навозником
3. Голубая орденская лента или же - голубая ленточница Catocala fraxini
4.Жук скакун. Скорее всего - Cicindela campestris Скакун полевой.
5.Паук серебрянка - Argyroneta aquatica
6.Серый журавль Grus grus
7.Хомяк обыкновенный Cricetus cricetus
8.Выдра обыкновенная - Lutra lutra
9.Веретеница ломкая - Anguis fragilis
10.Рысь обыкновенная - Lynx lynx