Яш
Яшка

Какое научное название этой рыбы

Лия

Акула-домовой. А совсем уж научные названия - скапаноринх и Mitsukurina owstoni.

Анна Елизарова

Акула-домовой, или скапаноринх — глубоководная акула, единственный представитель рода акулы-домовые или скапаноринхи, единственного рода семейства скапаноринховые акулы. Во многих источниках интернета упоминается как акула-гоблин.