Альберт Туляков

кто знает название этой рыбы?

прошу помочь. кто знает название этой рыбы? [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Звозскова

В "Путешествии на Кон-Тики" Тура Хейердала эти рыбы зовутся золотыми макрелями, хотя конечно, корифена (а это действительно она) не является макрелью.

Inna Prusova

Корифена.
Корифены (лат. Coryphaena) — род рыб из монотипического семейства корифеновые. Рыбы живут в Средиземном море, в Атлантике, Тихом и Индийском океане.
Корифена
Рисунок рыбы

Елена Свирина

Фотография нечёткая.
Непонятно.