Георгий Григорьев

Знаете что за рыба, как называется? а может не рыба?

Ангельский Волк

Плащеносная акула, или плащеносец (лат. Chlamydoselachus anguineus).

Надотряд: Акулы
Отряд: Многожаберникообразные
Семейство: Плащеносные акулы
Род: Плащеносные акулы
Вид: Плащеносная акула

->Плащеносная акула, или плащеносец (лат. Chlamydoselachus anguineus) — вид акул, внешне значительно больше напоминающий странную морскую змею или угря, чем своих ближайших родичей.

* Острые крюкообразно изогнутые зубы, имеющие по три вершины, напоминают трехлапые якорьки. Плащеносная акула может достигать 2 метра в длину, но обычные размеры меньше - 1,5 метров для самок и 1,3 метров для самцов.
Плащеносная акула встречается на значительной глубине (400—1200 м) , в придонных слоях воды. Ее пищу составляют головоногие моллюски и рыбы.

* Случаи поимки плащеносной акулы известны во многих районах, расположенных в субтропической и умеренно тепловодной зоне. В Атлантическом океане ее ловили у берегов Юго-Западной и Северной Африки и Европы. Эта акула отмечена также в водах Южной Америки, Австралии, Японии и Калифорнии.

Инф. ->Плащеносная акула.

Катя Тимофеева

Плащевидная акула

Николай Доронин

Возможно кто-то из многочисленных акул.