Ксения Прокофьева

Что за рыба? Как называется ?

Александр

минога это, деликатес, характерные отверстия. .
она в желе очень вкусна
Речная минога — ценный пищевой продукт с высокими питательными и вкусовыми качествами.

Жареная и маринованная минога пользуется большим спросом в прибалтийских странах.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Jõesilmud2.jpg/800px-Jõesilmud2.jpg

Самойлова

другое название - семидырка.

Элёр Баходиров

Какая-то из миног?

Оксаночка Анпилогова

Это не рыба. Это минога, речная форма, в просторечье семидырка. Миноги ближе к червям, чем к рыбам, относятся к семейству круглоротых. Деликатес.