Виктор Муравьёв

как называются эти две большие рыбы?

Алексей Свет-Ясный

в центре - язь, Leuciscus idus, справа - красноперка. Scardinius erythrophthalmus

Вот только больших я не наблюдаю. Все мелкие. красноперка если большая - то килограмма полтора может потянуть, язь - и того больше.. . в норме - килограмма три, а так - и про 8 пишут, а на 5 кг - лично видел. сам больше 3-х не ловил.
Ну а слева - похоже уклейка - Alburnus alburnus. Вот для нее размер вполне приемлемый

Catherine

на окуня похожи