Анна Тарасова

Можно ли утеплить окна на зиму монтажной пеной? Легко ли будет ее весной очистить? На сколько хватает одного баллона?

Алексей Рубан

Да, я всегда так делаю, а весной просто вставляю новое окно... делов -то...

Екатерина Шалашова

Лучше в носки залей пены и одень их, на целый год обувью будешь обеспечен)))

M_
Max _

Советское средство- щели забить жгутами из мокрой газеты и заклеить полосками от старой простыни с помощью хозяйственного мыла.

Диана С

ели залить монтажной пеной рамы.. . То потом весной вы напишете тут на форуме "как избавиться от пены"
Залить можно щели между стенами...

Олег Павловский

Попробовать можно. . Очистить потом легко - ножом. . \
Баллона хватит на несколько окон..

ДА
Джамиля Апасова

Поставь хорошее ПВХ-окно с тепло- и звукоизоляцией за 13-15 штук - и ни монтажная пена, ни поролон, ни прочие утеплители тебе не потребуются!

Игорь Бабаев

Она не годится для этого.

Наталья Алешкина

Нет, не надо монтажной пены. Есть самоклеющиеся ленты для утепления окон. Легко монтируется, легко удаляется, недорого стоит.

Екатерина Закатова

Баллон большой, или маленький?
На сколько хватит - зависит от размра щелей.
Весной её не нужно будет убирать - на другие зимы пригодится.

Владимир Богданович

Я бы не стал этого делать. Удалять пену трудно.

Иван Сараев

Утеплить - легко, отчистить - сложно, баллона - намного

Александр Андреев

Попробуйте скотчем в несколько рядов.

Катерина Азарова

Как известно, дешевизна всегда подразумевает и не особо высокое качество, исключений из этого правила ничтожно мало. Например, утепление деревянного дома пенопластом – теплоизоляция получается сравнительно неплохой и «копеечной», однако боящийся огня утеплитель в сочетании с деревом дает удвоенную опасность при самом незначительном возгорании. Впрочем, и довольно дорогая минеральная вата, как оказалось, может оказаться вредной для здоровья, если изготовлена с отклонением от стандартов. Поэтому пенный утеплитель пенополиуретан (или коротко ППУ) открывает совершенно иные горизонты для тех, кто ищет оптимальную теплоизоляцию. Что и говорить, покрытие 500 квадратных метров за день – это практически вся суммарная площадь внутренних поверхностей загородного дома.
Больше: http://ogodom.ru/uteplenie-montazhnoj-penoj-foto-video.html