Екатерина Мальвина

Размер резины у грузовых колес

У легковых колес все понятно, есть R16 - размер дисков, есть 195 - ширина резины, и 55 - высота резины.
Нужны колеса для грузовика! Портер.
Смотрю на колеса - есть размер дисков (14), есть ширина резины (185), но нет высоты резины! Нигде, ни на резине, не в инструкции. Вот что написано на табличке с давлением ( 185R14 C-8PR).
Вопрос: у грузовых машин как-то по другому квалифицируются колеса? Почему не пишется высота резины и что такое "C-8PR"?
Спасибо!

Katalogdream Страна Мечты

С-обозначение грузовой шины на них как правило высоту не всегда пишут.