Светуська Пушистик

Помогите узнать размеры колеса, чтобы подобрать себе резину зимнюю для автомабиля!

Всем привет! Я вот на днях хочу купить резину зимнюю, но я не знаю какой размер колес у меня, только знаю что они 14ые и диски железные с 4 дырками, машина vw passat b3 2.0 1991 седан, помогите узнать!

Александр Xxx

Посмотри что написано на резине, которая у теяб сейчас стоит. На ней обычно пишется ширина, высота и радиус

Марина Бухтина

а еще проще, приходишь в шинный магаз. говоришь марку авто, просишь подобрать резину, если надо то с дисками. далее два варианта. №1 там же и покупаешь. №2 записываешь или запоминаешь параметры и маркировку того что подобрали, идешь домой и покупаешь в интернет магазине. №3 заходишь в и-нет магазин, и пользуешь опцию подбор дисков/резины по марке авто.... усе....)))

Альбина Латтарова

на резину нанесены все данные, просто посмотри и спиши

Корней Алексеич

На самом диске должен быть выдавлен (штамповка) маркер с размером диска, ищи такое 5 1/2J или просто 5J,а может 41/2J это и есть размер диска, по нему и подбирай резину!

Аня

в любом поисковике наберите "подбор резины и дисков по автомобилю" и будет вам счастье...