Наталья Алешкина

Если дом признан аварийным, то что нужно делать его жильцам, чтобы улучшить жилищные условия?

Дом многоквартирный, признан аварийным (недавно) . Что это дает жильцам дома? Чтобы нас переселили, нужно ли куда-то идти, вставать в какую-нибудь очередь, собирать какие-нибудь документы или нужно просто ждать? Кто должен предоставлять информацию по этим вопросам?

Irina Irina

после принятия решения о признании дома аварийным, Вас обязаны были отселить. Можете написать заявление с требованием разъяснить причину нарушения закона и причину неотселения. Копию с отметкой о приеме оставить у себя. Далее в суд об обязании предоставить жильео

Юлия

Ничего кроме пустой и крайне неблагодарной беготни и окончательной невозможности расстаться с имуществом (перепродажа).

Ruslan Silin

не ждите, будете ждать вечно, пока дом не развалится и не поубивает вас. трясите местную власть, вы имеете право на новое жилище! ! берите адвоката,

Елена Емельянова

Если дом уже вошел в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, то Вас должны пригласить в местную администрацию в отдел по жилью или в комитет по строительству для разъяснения сроков расселения и указания жилья, которое будет дано взамен. Можете обратиться туда за р: азьяснениями самостоятельно

Александр Антошин

в первую очередь отпразновать это событие, этот шанс на улучшение жил. условий.

Олег Румянцев

если ресурсоснабжающая организация требует оплатить долги по снесенному дому? законно ли это? если нет - то как быть?