Юл
Юлия

Можно ли признать нас нуждающимися в улучшении жилищных условий?

В 2008 году у меня (я, жена, и двое детей) были две комнаты приватизированные на детей общей площадью 30 кв. м. Норма как нам сказали в администрации города Черногорска в 2008 году составляла 7 кв. м на человека. Нас признали не нуждающимися.

Ирина Чернюх

7х4=28, а у вас 30 метров, так что не являетесь нуждающимися. предлагаю сделать запрос в администрацию области, чтобы убедиться о размере учетной нормы, такую маленькую норму вижу первый раз, до этого была самая маленькая 8 метров, в среднем 10 м. врядли местная администрация вас ввела в заблужление, но чем не шутит

Владимир Карагез

Никогда не понимала, зачем столько рожать, если банально жить негде.

Юля Юльковна

Узнайте у себя в администрации, какая норма сейчас. Еще надо быть малоимущим.

Марина Аникина

Учетная норма площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого, определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) утверждена Решением Совета депутатов г. Черногорска от 11.12.2008г. №96 в размере 7 кв. м на одного человека.
отсюда

Это к Вашим местным депутатам вопрос. чего они такую учетную норму установили.
Вот в Москве учетная нормы для отд. квартир 10 м и для коммуналок 15м.
А у вас в Черногорске всего 7м и едино, что для отд. квартир, что для коммуналок.
Вот родите еще ребенка и вселите, будет у вас соответсвие по учетной норме. т. к. на 30 м пять челов. И сможете подать заявление о пост. на учет нужд. в жилых помещениях как малоимущие.

Есть и фед. подпрогр. о жилье мол. семьям почитайте тут

Са
Санёк

7м х 4 человека= 28 м. У вас 2 метра сверх нормы.

Настена

по закону не нуждаетесь, будете нуждающимися если еще ребенка родите